Как выбрать жалюзи на мансардное окно? Часть 3

Мансардное окно, гармонично оформленное в соответствии с дизайном помещения, легко становится эффектным элементом. Занавеси, карнизы, прочие оконные «снасти» способны дополнить дизайнерскую идею, подчеркнуть изысканность убранства комнаты, придать ей презентабельность и особый уют. Если креативно отнестись к творческому процессу, то добиться максимального эффекта можно довольно просто. Благо отечественный рынок изобилует массой интересных предложений.

римские шторы на мансардное окно

Решение: Римские шторы

Этот вид жалюзи на мансардное окно стал популярным благодаря конструктивным особенностям, внешнему разнообразию и ценовой доступности. Его преимущества:

  • вписывается в любое пространство, где встроены прямые, угловые и наклонные рамы;
  • удачно выделяет существующий дизайн интерьера: от античности до современности;
  • хорошо регулирует естественный световой поток посредством электропривода, кордового или цепочно-роторного устройства.

Функциональная система, состоит из держателя, подъемного механизма и полотнища, ровно складывающегося при подъеме. Красивые поперечные складки идеально расправляются при опускании. Сбоку изделие может крепиться по направляющим или оставаться свободным.

римские шторы на мансардное окно

Выбираем материал

Большой ассортимент текстиля и современной нетканой продукции, которая подойдет по стилю, практичности и стоимости, дают потенциальному владельцу мансардных жалюзи возможность выбора согласно его предпочтениям:

  • легкие кружевные гардины;
  • плотные натуральные ткани;
  • синтетика с различной прозрачностью;
  • бамбуковые циновки;
  • джут.

римские шторы на мансардное окно

Римские шторы — универсальный вариант декорирования оконных проемов, расположенных под углом к плоскости пола. Модные на протяжении столетий, эргономичные и практичные, они акцентируют стилистическое направление внутреннего пространства, делают его более уютным и защищенным от излишнего солнечного света.

Часть1, Часть2

Возможно вас заинтересуют статьи по теме.