Как выбрать жалюзи на мансардное окно? Часть 2

Мансардные окна являются довольно сложными системами, поэтому нужно внимательно подходить к выбору жалюзи для таких конструкций. Крайне важно учитывать тот факт, что мансарды расположены на наклонной поверхности на самой кровле, поэтому нужно максимально эффективно защитить помещение от прямого воздействия солнца. Для этих целей идеально подходят шторы плиссе.

жалюзи плиссе на мансардное окно

Решение: Шторы плиссе

Жалюзи-шторы плиссе – это современный, практичный, эстетичный, аккуратный элемент декорирования мансардных окон. Данные системы эффективно защищают помещения от излишнего света и чужих взоров. Их огромная популярность объясняется уникальными эксплуатационными характеристиками и оригинальным дизайном. Мансардные жалюзи из плиссированной ткани оптимально подходят для оконных рам любой формы и размеров.

жалюзи плиссе на мансардное окно

Жалюзи плиссе имеют вид двух или трёх алюминиевых профилей, которые обшиты тканью. При сборке основное полотно располагается в виде параллельных складок, напоминая гармошку. Шторы плиссе выглядят более аккуратно, чем другие конструкции для защиты от солнца, а после сложения створки занимают 5 см в ширину, благодаря чему система практически незаметна.

Выбираем материал жалюзи

Прежде чем приобрести жалюзи на мансардное окно, следует определиться с материалом изготовления на основании особенностей самого помещения. Если вы являетесь творческой личностью и любите нестандартные решения, выберите яркие шторы. Для любителей спокойного отдыха и современного стиля оптимально подходят жалюзи в стиле «хай-тек» со стальной расцветкой. Если вы любите полумрак, то идеально подойдут комбинированные системы, состоящие из светлых и тяжёлых плотных светонепроницаемых полотен. Данные конструкции являются удобными и практичными, при этом они имеют очень эффектный внешний вид.

жалюзи плиссе на мансардное окно

Отдельного внимания заслуживают жалюзи для высоких и широких мансардных окон с электроуправляемым карнизом. Их стоимость немного выше, но цена полностью окупается превосходными эксплуатационными характеристиками и удобством использования.

Если вы хотите красиво декорировать мансардное окно, выбирайте жалюзи плиссе – они эффективно защитят комнату от ультрафиолетовых лучей и сделают дизайн интерьера комнаты более живым и стильным.

Часть1, Часть3

Возможно вас заинтересуют статьи по теме.