Преимущества жалюзи Изолайт и Изотра

Одной из наиболее практичных систем для защиты от ярких солнечных лучей считаются горизонтальные жалюзи. Их крепят к оконной раме, что гарантирует хорошее экранирование от уличного жара. Сейчас очень популярны жалюзи Изолайт и Изотра, их изготавливают по сходной технологии, но характеризуются некоторыми различиями (это аналоги).

Применение в современном жилье

жалюзи изолайт

Преимущества заключаются в простоте ухода, универсальности (подходят везде, где есть пластиковые окна, стеклянные двери с полимерным покрытием). Одно из преимуществ жалюзи Изолайт или Изотра состоит в простейшем сворачивании, для чего их комплектация предусматривает специальную емкость.

В отличие от штор, жалюзи Изолайт или Изотра задерживается свет намного лучше, а при установке на окно за счет маленького расстояния между стеклом и полотном воздух практически не нагревается в самый жаркий день. За счет удобного поворотного устройства в Изотра легко плавно регулировать уровень освещения, подобный механизм используется в Изолайт.

Почему покупают Изолайт и Изотра

Внешний вид этих жалюзи практически одинаков, но материалы используются разные. Так, у  жалюзи Изолайт – карниз с отсеком алюминиевые, тогда как у моделей Изотра применяются железные элементы.

жалюзи изорта

Есть еще выгодные стороны выбора в пользу Изолайт или Изотра:

  • Полотно обладает габаритами, соответствующими размеру стеклопакета, так что ручка для открытия доступна без отстранения рукой.
  • Плотное прилегание к стеклу позволяет освободить подоконник, исключить вред комнатным растениям.
  • Компактная Изотра гармонично сочетается с общим интерьером.
  • Широкий набор цветовых оттенков (металл хорошо окрашиваются).

На практике могут встречаться определенные недостатки. Только это проявляется при неправильном выборе. Если предполагается монтаж, где неизбежен перепад температуры, стоит предпочесть вариант из алюминия. Если учитывать имеющиеся в жалюзи Изолайт плюсы и минусы, легко гарантировать длительную эксплуатацию этой разновидности практически при любых условиях.

Стальной короб Изотры тоже имеет собственное применение. Многие отмечают удобное крепление на раму, позволяющее легко снимать конструкцию, устанавливать их не только на пластик, но и к деталям другого типа. Но установкой стоит поручить заниматься компетентному мастеру, готовому дать гарантию на хорошую работу поворотных деталей, надежное закрепление. При выборе Изолайт требования те же.

Возможно вас заинтересуют статьи по теме.