Конструкция вертикальных жалюзи

Всё гениальное, как известно, просто. Гениальным по своей простоте является конструкция вертикальных жалюзи. Именно они считаются в настоящее время самым удобным и надёжным средством защиты Вашего жилища от солнечных лучей и посторонних взглядов.

Как же устроены вертикальные жалюзи? Пожалуй, главным их элементом является горизонтальный карниз с элементами крепления. К нему прикрепляются вертикальные ламели, или, проще говоря, планки. Их, собственно, большинство и считает жалюзи. Карниз, с помощью которого происходит крепление вертикальных жалюзи, может быть сделан из пластика, но предпочтение, всё же, следует отдавать алюминию, как более прочному и практичному материалу. Вертикальные ламели делают из ткани или, опять же, пластика. Возможна и комбинация. Удобная система отвесов позволяет сдвигать планки-ламели в сторону для того, чтобы в случае необходимости полностью открыть окно для света.

Как крепить вертикальные жалюзи.

Процесс крепления вертикальных жалюзи никакой сложности из себя вообще не представляет. На пластиковые окна их можно прикрепить как с помощью сверления последних, так и без него. В принципе, о том, как крепить вертикальные жалюзи, можно узнать из подробной инструкции, прилагающейся к каждому новому изделию. Выбрать один из способов Вы можете сами, но несомненно лучше обратиться за помощью к нам. Высококвалифицированный специалист не только качественно установит Ваши шторы, но сделает это максимально быстро и самое главное – недорого и в удобное для клиента время.

Возможно вас заинтересуют статьи по теме.