Жалюзи на нестандартные окна: на скошенные и треугольные.
Как выбрать? Часть 2

Нестандартные окна привлекают необычностью и выгодно оттеняют интерьер, но подобрать для них шторы крайне сложно. Редкий вариант смотрится здесь по-настоящему стильно и привлекательно, ведь все изделия создаются под стандарт.

Решение: Римские шторы

Если вас интересуют стильные и эффектные жалюзи на нестандартные окна, обратите внимание на римские шторы. Многообразие моделей и конструкций позволит отыскать именно то, что нужно. Вы можете заказать полностью индивидуальное изделие, выполненное по вашим параметрам.

римские шторы на окна

Выбираем стиль жалюзи

При выборе жалюзи на треугольные окна дизайн изделий будет ничем не ограничен. Имеются однотонные модели, разновидности с разводами, в полоску или в клетку, с цветными принтами.

римские шторы на окна

Для небольших комнат отлично подойдут светлые пастельные оттенки, визуально расширяющие пространство. Для того, чтобы зрительно добавить несколько сантиметров в высоту, следует обратить внимание на модели в полоску. Если комната достаточно велика по площади, имеет смысл подобрать вариант с яркими, оригинальными узорами.

Выбираем материал

Римские шторы успешно изготавливают практически из любого материала. Первое, с чем стоит определиться, – это его плотность. Она зависит от того, какой визуальный эффект вы намерены получить в итоге. Если вы живете в жарком регионе или же если комната южная, и в нее попадает обилие света, то имеет смысл остановиться на более плотных тканях.

римские шторы на окна

Если вы выбираете жалюзи на скошенные окна, то следующий важный параметр – расцветка. Она опять-таки может быть абсолютно любой и определяется стилистикой помещения. Современные жалюзи нестандартной формы выполняются из натуральных или синтетических тканей. Если вы хотите видеть квартиру или дом максимально экологичными, стоит предпочесть лен или хлопок. Если это не принципиально, то подойдут качественная синтетика или же подходящие смесовые материалы.



Жалюзи на нестандартные окна: на скошенные и треугольные. Как выбрать? Часть 1

Возможно вас заинтересуют статьи по теме.