Купить жалюзи деревянные горизонтальные

Дерево – популярный материал, из которого изготавливаются разнообразные декоративные и отделочные элементы. Большой популярностью сегодня пользуются горизонтальные деревянные жалюзи, которые позволяют эффектно оформлять оконные проемы. Использование подобных аксессуаров позволяет придать помещению комфортный и эффектный внешний вид. Выбирая горизонтальные деревянные жалюзи вам необходимо в первую очередь обратить внимание на используемую древесину. От этого зависит не только внешний вид конструкции, но и её долговечность. Многие производители покрывают деревянные ламели несколькими слоями лака, что позволяет защитить древесину от воздействия влаги и солнечного света. Качественный распил древесины гарантирует полное отсутствие сучков и других изъянов. Необходимо отметить также тот факт, что в древесине лиственных пород не содержится смола, которая в процессе эксплуатации может начать выделяться, что в свою очередь приводит к необходимости замены деревянных планок. Поэтому не рекомендуем вам использовать жалюзи, изготовленные из древесины хвойных пород дерева.

Также при выборе деревянных горизонтальных жалюзи вам необходимо соблюдать пропорции длины и ширины ламелей. Так, например, при ширине ламели 25 миллиметров максимальная ширина конструкции может составлять 180 сантиметров. В противном случае будет отмечаться провисание жалюзи, что существенным образом ухудшает их внешний вид. При необходимости перекрытия оконного проема длиной в 200 сантиметров необходимо использовать планки с шириной в 50 миллиметров. Использование оригинальной конструкции управления работы жалюзи позволяет с лёгкостью управлять световым потоком в помещении. В большинстве случаев управление горизонтальными деревянными жалюзи осуществляется с помощью небольшого пластикового или же металлического тросика. Вы можете перемещать полотно жалюзи сразу в нескольких плоскостях. Тем самым достигается возможность оптимального управления освещением в помещении.

Деревянные горизонтальные жалюзи

Следует помнить о том, что древесина требует соответствующего ухода. Только так вы сможете обеспечить максимальную долговечность эксплуатации деревянных жалюзи. Их необходимо протирать влажной тряпочкой, но в тоже время не допускать длительного контакта с водой и влажным воздухом. Поэтому не рекомендуется устанавливать такие деревянные жалюзи на балконах и не остекленных лоджиях. Спустя пять – семь лет эксплуатации необходимо заново покрыть ламели лаком. Данная процедура не представляет какой-либо сложности и может быть с лёгкостью выполнена домовладельцам самостоятельно. Производители деревянных жалюзи предлагает своим покупателям разнообразные конструкции. Большой популярностью пользуются горизонтальные деревянные фотожалюзи, которые имеют нанесённые рисунки. С одинаковым успехом подобные конструкции могут устанавливаться в детских комнатах и гостиных. Приобрести жалюзи из дерева вы можете в нашем интернет магазине. Отличное качество сочетается с их доступной стоимостью.

Возможно вас заинтересуют статьи по теме.